Основная информация

Дубайский океанариум был открыт в ноябре 2008 года. Он попал в Книгу рекордов Гиннеса благодаря самой большой в мире акриловой панели, разделяющей посетителей и обитателей аквариума - 32,8 метров шириной, 8,3 - высотой и 750 миллиметров толщиной. Панель была создана по новейшим технологиям, позволяющим ей удерживать давление десяти миллионов литров воды и оставаясь при этом совершенно прозрачной. Менее чем за семь месяцев работы океанариум стал одним из самых посещаемых туристами мест в г. Дубаи, а в 2009 году количество посетителей перевалило за 1,5 миллиона.
Дубайский океанариум даёт своим посетителям возможность узнать больше о подводном мире и его обитателях, о том, как с ними нужно обращаться. На сегодняшний день в океанариуме насчитывается более 220 видов морских животных и 33 тысяч рыб, включая кайманских крокодилов, пираний, пингвинов, тюленей, скатов, угрей и водяных черепах. Одних акул в океанариуме насчитывается 400.
Стеклянный тоннель позволяет со стороны посмотреть на жизнь скатов и акул, проплывающих над головами посетителей. Прогулявшись вдоль побережья, Вы можете увидеть крокодилов, лягушек, гигантского краба, пираний и выдр. А чуть дальше Вас будет ожидать встреча с пингвинами.
Одна из самых примечательных услуг Дубайского океанариума - это погружение с акулами. По словам инициаторов проекта, предлагаемая возможность уникальна: в океанариуме несколько видов акул, включая песчаную и гигантскую акул.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв